Загрузка...

Украина первой пролила кровь за евроинтеграцию - Ева Копач

11-03-2015, 12:50 | 11 марта 2015 | Политика
Украина первой пролила кровь за евроинтеграцию - Ева Копач
Премьер Польши назвала события в Украине самым большим и кровавым конфликтом со времен холодной войны. Копач подчеркнула, что еще ни одно государство не расплачивалось так дорого за стремление жить по европейским демократическим ценностям. По мнению Евы Копач конфликт на Донбассе это месть Кремля за проевропейскую ориентацию Украины.

Россия возмущена попытками Украины вырваться из-под братской руки и идти своим путем. Это нарушает планы Кремля, это срывает имперские планы президента России и играет на руку противникам Москвы. Военная поддержка ополченцев со стороны России произвела эскалацию конфликта огромных масштабов. Гибель 6 тысяч людей это ужасная плата, которую Украина вносит за свое желание быть в ЕС.

До этого ни одна страна не проливала кровь за Евросоюз, подчеркнула Копач. По мнению Премьера Польши ЕС должен ценить те жертвы, на которые идет Украина и помогать ей всем, чем можно. Копач считает, что очень трудно найти баланс между собственной безопасностью и желанием помочь Украине.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...