Загрузка...

Даля Грибаускайте: безопасность в Европе - понятие относительное

11-03-2015, 12:52 | 11 марта 2015 | Политика
Даля Грибаускайте: безопасность в Европе - понятие относительное
Даля Грибаускайте дала официальное интервью, в котором поддержала начало учений НАТО в странах Балтии. При этом она подчеркнула, что Украина стала для Европы испытанием, которое нельзя игнорировать без ущерба. По мнению Грибаускайте необходимо остановить российские войска, пока они еще на востоке Украины.

Европа должна проявить сплоченность и волю, иначе ее слабость развяжет руки империализму Кремля и тогда война уже будет вестись в ЕС. Всем известно, что Россия годами нарушала международное право, навязывая свою волю более слабым государствам и политическим лидерам, отметила президент Литвы. Кремль не остановится по доброй воле, считает Грибаускайте.

Также она добавила, что за 25 лет независимости Литва привыкла жить спокойно, но то, что происходит в Украине, показало, что безопасность относительна. Грибаускайте призвала Европу объединиться, а НАТО проявить организованность и не пасовать перед лицом опасности. Сейчас нет места для слабости и нерешительности, считает президент Литвы. Украина это тест, который НАТО проходит независимо от своего желания.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...