Загрузка...

США выделит крупную сумму Украине в качестве военной помощи

12-03-2015, 12:28 | 12 марта 2015 | Политика
США выделит Украине $75 млн в качестве военной помощи
В администрации Президента прокомментировали помощь США. Валерий Чалый заявил, что, несмотря на отсутствие летального оружия, помощь Штатов существенно укрепит украинские позиции в борьбе на Донбассе. 75 миллионов долларов это внушительная сумма. В ее счет будут куплены и поставлены современные бронемашины, радары, системы закрытой связи и приборы ночного видения.

По сути, эта помощь решает сразу множество проблем украинской армии. Как известно, связь между подразделениями поддерживать очень тяжело, для этого требуются надежные, защищенные каналы, которые невозможно обеспечить собственными силами. Обнаружение артиллерии противника позволит свести к минимуму количество погибших среди солдат и мирных жителей.

Не смотря на относительное выполнение Минских договоренностей, вооруженные силы продолжают укреплять свои позиции, поскольку есть достоверная информация, что боевики на Донбассе делают то же самое. Их продолжают снабжать техникой, боеприпасами и живой силой. Следовательно, уверены в Администрации Президента, надо держать порох сухим и быть готовыми к любой агрессии с востока.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...