Загрузка...

Как Евросоюз будет бороться с российской пропагандой

12-03-2015, 18:24 | 12 марта 2015 | Политика
Евросоюз начнет борьбу с российской пропагандой
Федерика Могерини готовит стратегический план по коррективам в работе СМИ, который будет защищать европейские ценности и правдивую информацию. Ряд стран ЕС обеспокоены, что Россия продолжает по-своему преподносить события в Украине не только для своих граждан и жителей Донбасса, но и для всех русскоговорящих граждан на территории Евросоюза.

Объективность подаваемой информации под сомнением, учитывая роль РФ в конфликте на востоке Украины. Поэтому Ф. Могерини разработает стратегию, которая позволит выпустить в эфир еще один русскоговорящий канал, который будет освещать события в независимом формате. Украина поддержала эту идею. На ее территории уже действует англоязычный канал, который освещает украинские новости для мирового зрителя.

Поддержали идею канала на русском МИД Великобритании, Литвы, Дании и Эстонии. Русскоговорящая диаспора в ЕС очень велика и нельзя допускать, чтобы людей пичкали необъективной информацией на правах монополии. Должна быть альтернатива, следовательно, в июне госпожа Могерини будет готова представить свое видение этого вопроса.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...