Загрузка...

Абромавичюс готов уволить 30% сотрудников – «с ними каши не сваришь»

12-03-2015, 18:56 | 12 марта 2015 | Политика
Абромавичюс готов уволить 30% сотрудников – «с ними каши не сваришь»
Этой весной множество сотрудников министерства экономики и торговли могут потерять свое рабочее место. Новый министр, получше присмотревшись, изучив тонкости работы доставшегося ему от «попередников» министерства, пришел к неутешительным выводам.

Во-первых, неимоверно раздуты штаты ведомства. Там, где с успехом может справиться один квалифицированный специалист – работают трое и больше человек, выполняющих друг за другом одну и ту же работу, попросту дублирующие друг друга. Начать совершенствовать эту систему бесполезно, считает министр, « с ним каши не сваришь».

Во-вторых, штат министерства выполняет неимоверное количество уже давно не нужных функций и работает, как советский Госплан. Такое количество ненужной работы можно смело упразднить, уверен министр. 247 функций министерства того, чего в Украине практически сейчас не существует – это чересчур.

Отчитываясь перед правительством о первых 100 днях работы, министр обратил внимание на задачи, которые поставил перед ним Кабмин в начале его каденции – чтобы министерства, как такового, вообще со временем не стало. К этому моменту, заверил всех Абромавичюс, его команда двигается довольно успешно.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...