Загрузка...

Ультиматум ДНР и ЛНР ставит Киев перед нелегким выбором

13-03-2015, 11:39 | 13 марта 2015 | Политика
Ультиматум ДНР и ЛНР ставит Киев перед нелегким выбором
Как заявил спикер парламента ДНР Денис Пушилин, Киеву давно пора определиться с перечнем территорий, которые будут иметь «особенный статус» со всеми, вытекающими из него правами и привилегиями. Дословно Закон об особенностях местного самоуправления на Донбассе никто из простых украинцев не читал, поэтому об «особенностях» самоуправления знают лишь немногие, остальные просто догадываются.

Причина беспокойства руководства самопровозглашенных республик ясна – 14 марта истекает срок, в течение которого украинский парламент своим постановлением утвердит территории с «особенным» статусом. Поскольку на Донбассе не видят ни малейших попыток Верховной Рады по работе над документом, Денис Пушилин заявил об угрозе очередного срыва минских договоренностей напрямую со стороны Киева.

Киеву выдвинут ультиматум: если в течение 13-14 марта список территорий не будет принят Верховной Радой, это будет считаться прямым срывом минских договоренностей от 12 февраля. Поскольку минский протокол подразумевает политический путь урегулирования конфликта на Донбассе, то все его пункты должны выдерживаться в режиме четкой хронологии.


Нарушение графика выполнения соглашений в марте 2015 года является дезавуилизацией всех, действий по мирному урегулированию, выполненных ранее. Всему миру станет известно, как Киев намеренно срывает мирный процесс, завершил свое интервью донецкий спикер.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...