Загрузка...

Как народные депутаты тормозят сотрудничество Украины с НАТО

13-03-2015, 15:00 | 13 марта 2015 | Политика
Как народные депутаты тормозят стратегию сотрудничества Украины с НАТО
В Сети появилось интересное заявление от народного депутата Иванны Климпуш-Цинцадзе, представляющей в Раде блок Партии Петра Порошенко. Оказывается, давно существует четко разработанная стратегия сотрудничества НАТО с Украиной. Благодаря этой стратегии, успехи в обороноспособности и боеготовности страны были бы не на один порядок выше.

Вся проблема, пишет автор, состоит в том, что Украина формально не в состоянии подписать определенные документы о сотрудничестве. Попросту выражаясь, не готова законодательная база для подписания Украиной документов такого уровня. Далее депутат перечисляет пути, по которым могло бы пойти сотрудничество.
4 трастовых фонда, созданных специально для Украины, в случае их реализации предусматривают:
1 – современный уровень модернизации логистики в ВС Украины;
2 – развитие киберзащиты правительственных и оборонных сайтов страны;
3 – система автоматизации, контроля и управления армией;
4 – социальная защита, протезирование и реабилитация участников АТО.

Всего лишь из-за отсутствия разворотливости и желания работать в главном законотворческом органе страны, у нас отсутствует возможность развивать сотрудничество по таким важным направлениям. Делегация ответственных лиц, побывавших в НАТО, настроена очень решительно, сообщает Иванна. Нужно провести работу во всех министерствах и ведомствах, в парламенте, но запустить этот проект в Украине.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...