Загрузка...

Когда на Донбассе пройдут очередные выборы?

16-03-2015, 18:33 | 16 марта 2015 | Политика
Когда на Донбассе пройдут очередные выборы?
Политическая элита Донбасса ставит ультиматумы Киеву и требует выборов. Перед выходными было официальное заявление спикера парламента ДНР А.Пургина о том, что при задержании принятия положения о статусе Донбасса, который принято называть «особенным», военное руководство армии Донбасса будет считать себя свободным от любых обязательств перед официальным Киевом.

В Раде на самом деле произошла заминка с регистрацией нужного законопроекта, поэтому до 16 марта, как было договорено, документ вряд ли будет проголосован. Владимир Гройсман резонно ответил на упреки в невыполнении минских соглашений, что правительство готово проводить выборы хоть сейчас, но под украинскими флагами и контролем украинских патрулей. Боевики и террористы в новое правительство Донбасса не пройдут. Все будет делаться по украинскому законодательству.

Границы районов с особенностями самоуправления, согласно новому положению Кабмина будут установлены после проведения там законных выборов, сказал журналистам Ю.Луценко. Что касается выгоды или невыгоды от нового закона для остальной Украины, то никаких реальных рисков в нем для Украины нет. Это всего лишь очередная попытка найти общее решение по спорным вопросам.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...