Загрузка...

Необходимо изменить устав ООН и ограничить право РФ на вето - нардеп

18-03-2015, 15:12 | 18 марта 2015 | Политика
Необходимо изменить устав ООН и ограничить право РФ на вето - нардеп
На сегодняшний день, Россия как член ООН, имеет право ветировать решение Организации о предоставлении Украине миротворческого контингента. Однако, учитывая, что РФ нарушила международное право и воюет с Украиной на ее территории, необходимо изменить устав ООН, чтобы страна-агрессор не имела право голоса, считает нардеп Пацкан.

Об этом он заявил в прямом эфире и призвал всех, кто может повлиять на мировую общественность, сделать это. Необходимо доказать, что в этой исключительной ситуации Россия должна лишиться права вето в совете ООН. Миротворцы сначала должны быть на линии разграничения, а позже взять под контроль русско-украинскую границу. Пацкан уверен, что Европа сильно заинтересована в том, чтобы остановить российские войска еще на Донбассе.

Депутат считает, что амбиции Кремля могут сдержать только санкции, миротворцы и дипломатический корпус. Президент Украины договорился о продолжении санкций с Германией, что касается миротворцев, то для их введения требуется время. И наконец, украинские дипломаты должны убедить мировую общественность в том, что право Москвы налагать вето в ООН необходимо ограничить.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...