Загрузка...

Зачем в Думе собираются уволить посла РФ в Украине?

25-03-2015, 13:29 | 25 марта 2015 | Политика
 В Думе собираются уволить посла РФ в Украине?
Михаил Зурабов может лишиться своего поста в Киеве, как пишет издание Цензор.НЕТ, ссылаясь на РИА «Новости». Депутаты от Коммунистической партии РФ подали на имя Сергея Лаврова отношение с целью пересмотра кадровой политики в отношении посольства России в Украине.

Зурабов назначен на свою должность еще в 2009 году, но за прошедшие 6 лет в Украине антироссийские настроения только усилились, говорится в обращении. Это вылилось в Майдан и последующее противостояние на Донбассе. Депутаты Рашкин и Обухов предлагают МИД РФ обратиться к Президенту Путину о замене российского посла в Украине.

По словам авторов послания, эксперты оценили миссию Зурабова в Украине не только неудовлетворительной, но и полностью провальной. Как пример, приводится его прежняя работа в сфере здравоохранения и социальных выплат, тоже закончившаяся сомнительными успехами.

Провал политики Российской федерации в Украине полностью лежит на совести господина Зурабова, уверены депутаты. Отсутствует позиция принципиальной и последовательной защиты интересов российского населения в Украине, в то же время позиция посла США в Украине является непререкаемой и авторитетной.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...