Загрузка...

В Украине открылась охота на контрабандистов

26-03-2015, 16:37 | 26 марта 2015 | Политика
В Украине открылась охота на контрабандистов
Недавнее убийство офицера СБУ во время «разборок» на блокпосту в зоне АТО всколыхнуло все высшие эшелоны власти. Как заявил Президент, никому не позволено убивать украинских офицеров во время исполнения своих служебных обязанностей. Как известно, убитый пытался преградить движение автоколонны с контрабандным товаром, за что был расстрелян на месте.

По распоряжению Порошенко в Украине начата спецоперация с привлечением всех силовых структур. Само преступление уже раскрыто, арестованы 11 участников убийства. Как заявил Арсен Аваков, есть еще и высшие рангом, владельцы потоков контрабанды, направляющейся в зону АТО и обратно в Украину. Ведется работы по их выявлению и пресечению разгула незаконной торговли в зоне АТО.

На дорогах, ведущих в Донецкую и Луганскую область, кроме колонн военной техники, часто можно видеть гражданские фуры. Перевозится не только гуманитарка для населения. В зону едет алкоголь, сигареты, наркотики. Службы СБУ пытались перехватить такой транспорт и получили в итоге одного убитого офицера. Поэтому, как выразился Петр Порошенко «пощады не будет никому», виновные будут найдены и покараны.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...