Загрузка...

ОУН и «Правый сектор» отказались подчиняться Президенту

27-03-2015, 13:54 | 27 марта 2015 | Политика
ОУН и «Правый сектор» отказались подчиняться Президенту
С приказом о выводе добровольцев «Правого сектора» из-под Мариуполя началась новая эра отношений правительства и добровольческих батальонов. ОУН и «Правому сектору» придется выбирать – или идти под командование Генштаба и становиться частью ВСУ, или ждать расформирования.

История с батальонами Коломойского наглядно показала, что «махновщина» и анархия в рядах Вооруженных сил ни к чему хорошему не приводят. Поэтому принято решение – воевать за независимость Украины можно. Но только в рядах единой армии, которая подчиняется командованию из Генштаба Минобороны.

Должность в Генштабе, которую предложили Дмитрию Ярошу, должна некоторым образом компенсировать неприятные ощущения добровольцев после слияния с регулярной армией. Но даже такая подслащенная пилюля пока не действует. Правый сектор с позиций возле Мариуполя уходить отказался, процесс расформирования и переподчинения добровольческих формирований идет крайне сложно.

Все стороны выступают за сохранение своих позиций, в Администрации Президента говорят, что ультиматумов ДУК не ставили, а дали время подумать. Тем не менее, слухи о расформировании добровольческих группировок ширятся и, как видно, на это имеются определенные основания.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...