Загрузка...

Генпрокурор Шокин рассказал, почему он ещё не арестовал Янукович и "КО"

30-03-2015, 15:08 | 30 марта 2015 | Политика
Генпрокурор Шокин рассказал, почему Янукович и КО еще не в тюрьме
Факты преступлений беглого президента Януковича обязывают МВД и Генпрокуратуру Украины искать возможность привлечь его к ответственности, однако по прошествии года подвижек в этом деле так и не наметилось. Генпрокурор Шокин, славящийся своей решительностью и нелицеприятием объяснил, почему даже он бессилен довести дело до конца.

Бывшему президенту нельзя было давать сбежать - это пожалуй главная мысль, которую высказал Шокин между строк своего выступления. Потому что как только Янукович перешел границу, почти сразу получил гражданство страны, которая не выдает преступников по требованию. Россия не заключала договор об экстрадиции, как и Израиль, а оба эти гражданства есть у Януковича. Это создает сильные помехи в процессе привлечения экс-президента и его помощников к ответственности.

Тем не менее Генпрокурор готов задействовать все возможности для того, чтобы "достать" бывшего президента и привлечь его к ответственности по фактам доказанных преступлений. Об этом Шокин заявил на телеканале "Интер".

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...