Загрузка...

Арсен Аваков заставил нечестных чиновников бояться разоблачения

30-03-2015, 15:09 | 30 марта 2015 | Политика
Арсен Аваков заставил нечестных чиновников бояться разоблачения
Министерство внутренних дел одновременно ведет расследование множество дел, в частности проверяет работу чиновников Фискальной и Таможенной служб. Если кто-то там нечист на руку, ему стоит начинать бояться, заявил Арсен Аваков.

Министр внутренних дел считает, что публичное задержание чиновника первого ранга - это очень нужна прививка для коррупционеров. Несмотря на исчерпывающие доказательства преступлений виновный мог уйти от ответственности, поэтому МВД согласовало свои действия с Премьером и задержание прошло оперативно. В своей изобличительной работе Аваков рассчитывает на поддержку правительства и общества, поэтому постоянно информирует всех о том, чем занимается МВД. Министр подчеркнул, что в Украине не принято было выносить сор из избы, но публичные задержания заставят воров при чинах задуматься о своей дальнейшей судьбе.

Аваков рассказал, что проверки ведутся повсюду и некоторым лицам стоит готовится отвечать за свои преступления. Минздрав, таможня, сельское хозяйство, Фининспекция и прочие службы будут тщательно проверены, а все факты нарушений наказаны. Следователям высокого ранга поднимут зарплату до 20-30 тысяч гривен, что купить такого следователя было сложно.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...