Загрузка...

США могут разрешить конфликт в Украине

31-03-2015, 13:08 | 31 марта 2015 | Политика
 У США есть возможность решить проблему в Украине и без летального оружия: Уэсли Кларк
Экс-командующий войсками НАТО в Европе Уэсли Кларк в понедельник выступил перед Атлантическим Советом. По его мнению, разрешить конфликт в Украине можно. Для этого у США есть два мощных рычага, нажав на которые есть реальная возможность прекратить убийства.

Учитывая позицию Вашингтона по отказу от вооружения украинской армии, есть возможность помочь ВС Украины другими путями. Первый путь, считает генерал, это проведение совместно с украинским командованием анализа ситуации и предоставление необходимой информации, если таковая потребуется. Современные американские средства разведки и наблюдения в состоянии обеспечить такой информацией, по мере надобности, более отсталые страны.

Вторым шагом должна быть подготовка пакета специальных мероприятий по оснащению украинской армии вплоть до летального оружия, который был бы одобрен Конгрессом США. Разместить составляющие этого пакета на всех военных базах, с которых возможны немедленные стратегические переброски в Украину.

Российское командование должно быть ознакомлено с данным планом. В случае агрессии в сторону Украины или дальше - в Европу, план немедленно вступает в силу, рекомендует генерал НАТО.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...