Загрузка...

Судьба безвизового режима с ЕС решится в ближайшие дни

31-03-2015, 15:36 | 31 марта 2015 | Политика
Судьба безвизового режима с ЕС решится в ближайшие дни
В Украине почти завершила свою работу оценочная комиссия по внедрению безвизового режима с ЕС. В процессе работы комиссии представители Украины продемонстрировали всю проделанную работу для того, чтобы комиссия приняла положительное решение.

Ирина Геращенко сообщила, что необходимо как модно скорее принять нужные законы, внести поправки - сделать все, что требует комиссия, чтобы вопрос безвизового режима решился для Украины удачно. Комитет по евроинтеграции, который возглавляет Геращенко, внедрил ряд важных миграционных реформ, начал выпуск биометрических паспортов, поднял на новый уровень защиту персональных данных, начал борьбу с коррупцией и дискриминацией.

Необходимо теперь защитить внутренние паспорта от подделок и принять важные законы о правах беженцев. Для этого потребуется оснастить ГПС оборудованием для считывания электронных паспортов. Необходимо пресечь использование поддельных документов в стране. Также, без надлежащей законодательной защиты остаются беженцы. Нужно как можно скорее обеспечить им права и статус, чтобы эти люди могли вести полноценную жизнь на новом месте. Результат работы комиссии по безвизовому режиму станет известен уже через несколько дней

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...