Загрузка...

Порошенко обсудил с Меркель сроки ввода в Украину миротворцев ООН

Порошенко обсудил с Меркель сроки ввода в Украину миротворцев ООН
Президент Украины побеседовал с канцером ФРГ Ангелой Меркель. Обсуждать наиболее важные вопросы международной политики в телефонном режиме давно стало традицией во всем мире и Европа не является исключением.

Предстоящая встреча лидеров государств в нормандском формате нуждается в дополнительном обсуждении - об этом беседовал вчера украинский Президент с фрау канцлер. На первом месте очередных переговоров будет снова стоять соблюдение минских соглашений, как украинской стороной, так и донецкими боевиками.

От выполнения этого условия зависит вся дальнейшая мировая политика в отношении Украины – финансирование, помощь в восстановлении промышленности Донбасса, инвестиции в страну. Следует обратить внимание, считают политики, на процесс освобождения пленных с обеих сторон. Война прекращается, надо возвратить людей домой.

Предстоит обсудить в ходе встречи и вопрос о сроках и порядке введения в Украину миротворческого контингента. Запрос от СНБО уже подан в ЕС и ООН, где ожидает рассмотрения в порядке общей очереди. Но готовиться к вероятному разворачиванию миротворцев в Украине надо заранее, считают политики.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...