Загрузка...

Американское оружие поставит Россию перед сложным выбором

Американское оружие поставит Россию перед сложным выбором
Бывший посол США в Украине Джон Хербст уверен, что Штаты предоставят Украине оружие в 2015 году. Это не только скрепит отношения между государствами, но и позволит поставить Кремль перед сложным выбором.

По словам Хербста президент США недальновидный в том, что касается России. Он не понимает всей сложности ситуации, предпочитая сохранять нейтральную позицию. Но конгресс США хорошо осознает, что конфликт в Украине затрагивает в будущем интересы Штатов и поэтому реагирует иначе. Не так давно Конгресс принял резолюцию, в которой обращается к Обаме с прошением предоставить Киеву американское оружие, но президент резолюцию еще не утвердил.

По мнению бывшего посла США, его страна все же даст оружие, потому что к этому готово как население страны, так и высшие политические круги. Когда передача оружия состоится, у президента России возникнет сложный выбор. Идти в наступление, значит пожертвовать тысячами солдат, у которых дома есть семьи. Разумным будет прекратить военную агрессию и оставить Украину в покое.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...