Загрузка...

Почему с Украинских депутатов никогда не снимут неприкосновенность

Венецианская комиссия не одобрила снятие неприкосновенности с депутатов
Давно обещанное украинским избирателям снятие неприкосновенности с народных депутатов, скорей всего, так и останется еще одним невыполненным предвыборным обещанием. Состояние украинского общества таково, что снятие неприкосновенности станет еще одной козырной картой в руках коррупционеров и казнокрадов.

Об этом Венецианская комиссия уведомила соответствующий комитет Верховной Рады, как только получила законопроект, предлагающий полностью снять неприкосновенность с народных депутатов. Оксана Сыроид, вице-спикер ВР рассказала об этом в прямом эфире пятого канала. Эксперты комиссии сразу же забили тревогу, когда только увидели проект.

В таком коррумпированном обществе невозможно предоставлять судьбу народных избранников в руки независимых судей, которые никому не подчиняются, считают европейские эксперты. Иначе депутатов сразу же арестуют по любому поводу и будут держать их, вымогая то взятку, то услугу. Судьи и прокуроры везде сидят те, что и при прежнем режиме.

Поэтому, Венецианская комиссия рекомендует украинскому парламенту заняться искоренением коррупции, а уже затем вопросами депутатской неприкосновенности.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...