Загрузка...

Леонид Кравчук сделал важное заявление по Крыму и Донбассу

В Конституции должно быть записано, что Крым и Донбасс оккупированы - Леонид Кравчук
Первый президент Украины, а также активный участник Конституционной комиссии прошлого созыва уверен, что статус Донбасса и Крыма необходимо четко прописать в переходных положениях Конституции. Это позволит показать всему миру украинское отношение к ситуации и то, что Украина не сдавала добровольно части своей территории России.

Леонид Кравчук предлагает назвать Крым аннексированным или временно оккупированным. Такая же формулировка подойдет и для Донбасса. Когда Украина соберется защищать свои права в Международных судах, то четкое определение статуса этих территорий в Конституции поможет расставить все точки над "і". Когда Кравчук работал в прошлой комиссии, менявшей Конституцию, то было подготовлено много опорных документов, которые и сегодня могут быть уже приняты. Придется только внести поправки на нынешнее гео-политическое положение.

По мнению Леонида Кравчука нужно показать всему миру, что Украина не согласна отдать в руки захватчика свои территории. А для этого придется называть вещи своими именами. Кравчук подчеркнул, что Донбасс не нужен России и по сути это непризнанная территория, а боевики - попросту сепаратисты.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...