Загрузка...

Будут ли допрашивать Яценюка в Генпрокуратуре?

Допрашивать Яценюка в Генпрокуратуре никто не собирается
На вопрос о том, когда же украинский премьер начнет давать показания в Генпрокуратуре по существу нескольких уголовных дел, возбужденных после заявления уволенного Николая Гордиенко, представители ГПУ отвечают отрицательно. Никто даже не собирается приглашать Арсения Петровича в Генпрокуратуру по этому поводу.

По существу заявлений Гордиенко, ответил Владимир Гузырь, являющийся заместителем Генпрокурора, открыто в производство девять уголовных дел в ГПУ и одно – в военной прокуратуре. Еще одно находится в следственном управлении министерства внутренних дел. Допрашивать премьер-министра по поводу коррупции и злоупотреблений в аппарате Кабинета министров никто не собирается.

Сам же Николай Гордиенко продолжает утверждать, что суммы хищений в министерствах могут перевалить за десятки миллиардов гривен. Все материалы ревизий переданы в Генпрокуратуру. В Раде в это время идет открытое сражение за создание ВСК и беспрепятственное начало ее работы.


Депутаты целыми фракциями угрожают друг другу, обвиняют в работе на Кремль и создают настоящий хаос. Кое-кто предлагает полностью переформатировать коалицию. Уже привыкший ко всему народ взирает на это, прекрасно понимая, что подобные выходки являются всего лишь нежеланием депутатов работать и создавать справедливые законы.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...