Загрузка...

Украина идет польским путем с разницей в 20 лет - Арсений Яценюк

10-04-2015, 12:59 | 10 апреля 2015 | Политика
Украина идет польским путем с разницей в 20 лет - Арсений Яценюк
На днях премьер-министр Украины провел встречу с президентом Польши. Диалог между Яценюком и Коморовским был конструктивным и обнадеживающим. Премьер Украины заявил, что политическое сотрудничество Варшавы и Киева это столп Европы. Другим таким столпом является союз Германии и Франции.

Арсений Яценюк заявил, что, как Президент, Бронислав Коморовский проделал большой путь и сильно повлиял на свою страну. Сейчас Украина повторяет часть польского пути, который был пройден Польшей 20 лет назад. Без преувеличения можно сказать, что опыт Польши бесценен для Украины, подчеркнул Яценюк.

Бронислав Коморовский имел возможность выступить в украинском парламенте, где он поддержал украинский народ и депутатов на тяжелом пути реформ. Коморовский заявил, что поддержка Украины во всех областях - это не временная мера или дань моде. Успех Украины по части реформ и отстаивания своей независимости - это стратегическая задача для Польши. Он подчеркнул, что сотрудничество между Киевом и Варшавой полно амбициозных планов и целей. Со временем Польша рассчитывает обрести в лице Украины мощного экономического и политического союзника.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...