Загрузка...

Конец перемирия - под Мариуполем идут ожесточенные бои

29-04-2015, 13:32 | 29 апреля 2015 | Политика
Конец перемирия - под Мариуполем идут ожесточенные бои
Сегодня с утра ведутся бои в районе Новоазовска. Группа боевиков, численностью около 400 человек при поддержке 6 танков и 14 бронемашин выдвинулась к переднему краю фронта.

По данным «Информационного сопротивления» с утра в Мариупольском направлении начались ожесточенные бои. Военные эксперты сообщают о концентрации военного транспорта. Отмечается движение около 30 армейских крытых грузовиков, в том числе гражданских авто повышенной проходимости. В качестве поддержки тактической группы боевиков в Новоазовске совершен переброс четырех БРТ через Тельманово.

В интересах группировки работает примерно 4 РСЗО и одно подразделение гаубиц Д-30, сосредоточенных на приморском направлении. По мнению экспертов, боевики пытаются прорваться в Мариупольском направлении. По сведениям, поступившим от полка «Азов», ночь в Широкино прошла относительно спокойно. Зато в Районе Горловки ожесточенные бои унесли жизни нескольких мирных жителей. Ночью в городе вспыхнуло несколько пожаров, снаряды попадали в 245 квартал, где расположена школа, детсад и многоэтажки. Жители ночевали в подвалах, обстрел велся до 2 ночи.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...