Загрузка...

Кровавую бойню в Киеве устроили бойцы «Азова» и «Правого сектора»

5-05-2015, 15:05 | 5 мая 2015 | Политика
Кровавую бойню в Киеве устроили бойцы «Азова» и «Правого сектора»
Следствие по делу расстрела сотрудников милиции в Киеве дало первые результаты. Удалось выяснить, что правоохранителям пришлось иметь дело не с простыми «гопниками», а с вооруженной группой диверсантов, прибывшей в Киев с целью совершения диверсий в праздничные дни.

В Сети опубликовано видео, на котором один из преступников рассказывает о задании для всей группы, почему не удалось его выполнить. В группе было четверо молодых людей от 14 до 24 лет. Один из Харькова – Вадим Пинус, был ранен и брошен подельниками умирать в машине. Чуть позже он скончался от полученных ранений.

Самый молодой из группы – 17-летний киевлянин Николай Монишенко. Как он попал в диверсионную группу – сейчас выясняет следствие. Двое злоумышленников прибыли в Киев из Винницы. Евгений Кошелюк – 20 лет и Андрей Романюк – 17 лет. Оба, по данным МВД, служили в батальоне «Азов».
Кровавую бойню в Киеве устроили бойцы «Азова» и «Правого сектора»


Нападавшие пытались скрыться на автомобиле Volkswagen Т-4. Во время погони бросали гранаты и стреляли в окна, говорят жители близлежащих домов. В машине преступников найдены нашивки подразделений «Торнадо» и «Правого сектора», два автомата, патроны. Всем задержанным грозит, как сказали правоохранители, пожизненное заключение.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...