Загрузка...

Салютов на 9 Мая в Украине не будет, зато будут проверять документы

8-05-2015, 14:55 | 8 мая 2015 | Политика
Салютов на 9 Мая в Украине не будет, зато будут проверять документы
В Кабинете министров решили, что ни в одном городе Украины салютов на 9 Мая не будет. День Победы будет отмечен праздничными шествиями, возложениями венков на могилы, чествованиями ветеранов. Салютовать в стране, где ежедневно гибнут люди – кощунство, считают украинцы и поддерживают решение правительства.

Поддерживают и решение СБУ о введении усиленного режима безопасности, поскольку существует реальная опасность диверсий и провокаций. Поэтому во всех городах усилены наряды милиции, будут работать спецгруппы переодетых сотрудников, кинологи и снайперы.

У людей с георгиевскими лентами в Харькове обязательно проверят документы, говорят правоохранители, да и в других больших городах тоже не оставят без внимания. Программа празднования в разных городах включает в себя флешмоб, Марш Мира и белых голубей. Ветеранам вручат цветы, подарки, споют фронтовые песни и накормят вкусным обедом.

Для того, что ни один из участников празднования не пострадал, приняты самые жесткие меры, от проверки документов до ареста, разрешено даже стрелять на поражение в любого злоумышленника.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...