Загрузка...

За что Арсена Авакова отправят в отставку?

15-05-2015, 16:15 | 15 мая 2015 | Политика
 За какие дела Арсена Авакова могут отправить в отставку?
В Верховную Раду был внесен для голосования документ, который отправит в отставку главного милиционера страны Арсена Авакова. Его обвиняют в непрямом отношении к скандалу вокруг его первого заместителя.

Сергей Чеботарь ославился своим имением под Киевом, и тень скандала упала на его начальника Арсена Авакова. Несмотря на то, что КМУ принял меры и уволил скандального чиновника Чеботарева, народный депутат Борислав Береза настаивает на расследовании дела и личной ответственности Авакова. Если документ наберет 226 голосов депутатов, то министра уволят, но для отставки главы МВД повода нет, заявили в поддерживающем его «Народном Фронте».

Политологи утверждают, что авторы постановления косвенно связаны с олигархом, который противостоит Авакову уже давно. Они считают, что после Яценюка, Аваков второй по величине политик в стране и его увольнение развалит коалицию. Отставка заместителя стала возможностью для правительства «выпустить пар» и поэтому эксперты убеждены, что самому министру уже ничего не угрожает, хотя его кресло еще будут «трясти и раскачивать».

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...