Загрузка...

Какая польза ждет Украину от президентских выборов в Польше?

25-05-2015, 17:04 | 25 мая 2015 | Политика
Какая польза ждет Украину от президентских выборов в Польше?
Как и предсказывали эксперты, победил на выборах польского Президента Анджей Дуда, 43-летний кандидат от партии оппозиции. Экс-президент Коморовский согласился с поражением и поздравил Польшу с новым энергичным лидером.

Что касается политики, то курс новое правительство менять не собирается. Анджей Дуда в бытность кандидатом в Президенты Польши ратовал за всестороннюю помощь Украине – экономическую, политическую и военную. Сходить с этого курса но не собирается и дальше.

В отношении РФ, то Польша будет солидарна с ЕС во всех санкциях, которые будут применяться к агрессору, заявил в своем первом интервью новый лидер страны. Будучи во всем солидарным с европейским сообществом, Дуда таким образом рассчитывает поднять престиж Польши на международной арене.

Что касается Украины, то отношение к ней польской правящей верхушки коренным образом не изменится. Останется транзит газа, финансовая помощь, политическая поддержка, военно-техническое сотрудничество. Однако польских войск на территории Украины по-прежнему не будет, это решение никто менять не собирается.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...