Загрузка...

Лавров прокомментировал блокаду на Донбассе

Лавров прокомментировал блокаду на Донбассе

Отдельные украинские батальоны считают, что могут поступать по своему усмотрению. Об этом в интервью каналу НТВ 12 февраля заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Там ( к западу от линии соприкосновения – ред. ) есть еще и так называемые добровольческие батальоны «Азов», «Донбасс», которые ни в грош не ставят командование ВСУ, которые считают, что они будут делать то, что им заблагорассудится, а заблагорассудиться может очень многое. В частности, они решили перекрыть железнодорожное сообщение, которое худо-бедно функционировало все-таки, обеспечивало какую-никакую экономическую, транспортную связь между Донбассом и остальной Украиной. Прекратили поставки угля, потому что те же самые молодчики не хотят пропускать эшелоны с углем», – изложил Лавров свое видение ситуации.

Также министр дал свою оценку планам Украины насчет закупки 1 млн тонн угля в США.

«Сейчас объявили, что будут уголь закупать в Соединенных Штатах Америки. Ну, что еще тут можно сказать? Так же, как раньше собирались закупать его в Южно-Африканской республике, лишь бы только не брать на Донбассе. Потом, правда, экономическое чутье возобладало: это в 2–3 раза дороже. Но сейчас, видите, опять хотят за океаном искать счастья», – добавил Лавров.

Видео (с 7:30):

Напомним, ранее «Укрзализница» подсчитала убытки от блокады на Донбассе.

Фото: nvdaily.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...