Загрузка...

Ирина Луценко: Поступок Гончаренко возле посольства – не моветон

Ирина Луценко: Поступок Гончаренко возле посольства – не моветон

Фракция «Блока Петра Порошенко» осудила действия нардепа Алексея Гончаренко, разрисовавшего фрагмент Берлинской стены возле посольства Германии, однако в его акции не было чего-то уникального. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 12 февраля высказала нардеп от «БПП» Ирина Луценко.

«Фракция рассматривала его поведение, мы говорили с Алексеем… Мы поддерживаем протест Гончаренко как такового против высказываний посла Германии, но мы не поддерживаем способ выражения этого протеста», – пояснила Луценко.

По ее словам, в информпространство после действий Гончаренко было внесено немало фотографий, на которых показано, как в разных странах разрисовывают подаренные фрагменты Берлинской стены.

«На одном из фото видно, что Ангела Меркель, посетив одну из европейских стран, расписывала часть Берлинской стены, которая была подарена той стране. Множество разрисованных фрагментов Берлинской стены находится в странах Европы. Это не моветон, это не что-то невероятное. Единственное – эта часть Берлинской стены находится на территории посольства. В этом и кроется неправильность и нарушение законодательства Украины, потому что фактически Гончаренко нанес ущерб посольству», – добавила Луценко.

Также она сообщила, что фракция заставила Гончаренко за свой счет отмыть стену, ГПУ начала досудебное расследование, а сам нардеп выразил готовность отказаться от депутатской неприкосновенности и содействовать расследованию.

Напомним, Гончаренко не обнаружил в своих действиях признаков хулиганства или вандализма.

Фото: dumskaya.net

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...