Загрузка...

Советник Трампа по нацбезопасности подал в отставку

Советник Трампа по нацбезопасности подал в отставку

Советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку. Об этом сообщает The New York Times.

«Я непреднамеренно сообщил избранному вице-президенту и другим неполную информацию о моем телефонном разговоре с послом России. Я искренне извинился перед президентом и вице-президентом, и они приняли мои извинения», – говорится в приведенной The New York Times выдержке из письма Флинна.

Флинн покинул пост после того, как обнаружилось, что он дал неверную информацию вице-президенту Майку Пенсу и другим высокопоставленным чиновникам Белого Дома относительно своих разговоров с российским послом в США Сергеем Кисляком. По данным источников The New York Times, ознакомившихся с записями разговоров, Флинн призывал Кисляка не отвечать на последние американские санкции, чтобы не усложнять будущие отношения. Он также намекнул на возможное смягчение санкций.

Вместо Флинна советником по нацбезопасности станет генерал армии США Джозеф Келлог. Келлог – военный с 30-ти летним стажем, служил во Вьетнаме, Камбодже и т. д., занимал должность главы аппарата Совета по национальной безопасности США.

Фото: peoples.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...