Загрузка...

Экономика Украины встает с колен, – Гройсман

Экономика Украины встает с колен, – Гройсман

В 2016 году правительству Украины удалось перевести экономику страны в состояние роста. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман в заявил в ходе заседания правительства 14 февраля, которое транслировал телеканал 112 Украина.

«Если мы чувствовали экономическое падение, включительно с 2015 годом, и на то были объективные причины, то в 2016 году нам удалось обеспечить более серьезный рост, который равнялся 2,2% экономического роста по отношению к прошлому году. Но самое главное, сейчас вы видите эту реальную цифру, и она является объективной. Мы в IV квартале имели экономический рост в экономике 4,7% ВВП. Это означает, что украинская экономика начала вставать с колен и в перспективе мы будем иметь возможность, в том числе, и по повышению всех соцстандартов», – сказал премьер.

К числу заслуг своего правительства Гройсман отнес принятие бюджета, который позволил «планово войти» в 2017 год, снижение инфляции, а также возобновление сотрудничества с МВФ.

«Сегодня Украина получила шанс на экономический рост и повышение качества жизни. И для этого мы формируем среднесрочный план, который не должен быть планом только правительства или планом Гройсмана, должен быть план наш общий, и мы сегодня подробно его обсуждаем с экспертной средой, чтобы обеспечить эффективное выполнение», – добавил шеф Кабмина.

Напомним, в декабре Гройсман заявил, что его правительству удалось остановить общественный и экономический кризис.

Фото: vv.com.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...