Загрузка...

Вилкул предлагает разрешить выступления «на языке меньшинств» в Верховной Раде

Вилкул предлагает разрешить выступления «на языке меньшинств» в Верховной Раде

Сопредседатель депутатской фракции «Оппозиционный блок» Александр Вилкул подал на рассмотрение парламента законопроект, позволяющий народным депутатам выступать «на родном языке меньшинств» в сессионном зале. Соответствующие данные опубликованы на сайте ВРУ.

Речь идет о законопроекте №6059-1 о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно недопущения ограничения права народных депутатов Украины и других лиц на выступление на родном языке языковых меньшинств Украины во время заседаний Верховной Рады Украины и ее органов.

Сам текст документа и пояснительная записка к нему пока отсутствуют. На данный момент (14.02.2017) законопроект находится на стадии: «Передан на рассмотрение руководству».

Напомним, на прошлой неделе спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал депутатов выступать выступать в Верховной Раде только на государственном языке. Кроме того, он зарегистрировал законопроект, которым предусмотрено, что заседания парламента должны проходить на государственном языке.

Фото: panoptikon.org

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...