Загрузка...

Кабмин не рассматривал введение ЧП в энергетике

Кабмин не рассматривал введение ЧП в энергетике

На заседании 14 февраля правительство не рассматривало вопрос введения чрезвычайного положения в энергетике. Об этом сообщил вице-премьер – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает Корреспондент.

«Нет, вопрос сегодня не рассматривался», – сказал он после заседания правительства.

Министр уточнил, что уже предложены меры для обеспечения стабильности энергосистемы, сокращения потребления угля с 28 тыс. тонн до 20 тыс. тонн. Зубко отметил, что процесс внедрения антикризисных мер запущен.

На вопрос о чрезвычайном положении чиновник ответил, что «возможности введения чрезвычайных мер, не надо путать с чрезвычайным положением».

«Чрезвычайные меры позволяют в оперативном режиме давать возможность эксплуатации энергоблоков теплогенераций, которые работают в Украине. Это не касается чрезвычайного положения для населения, это касается устойчивого функционирования энергетической системы Украины», – добавил Зубко.

Напомним, вчера с инициативой о введении ЧП в энергетике выступили Минэнергоугля и «Укрэнерго». Они обосновали свое предложение продолжающимся блокированием поставок антрацита с неподконтрольных Украине территорий Донбасса.

Фото: oilreview.kiev.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...