Загрузка...

Укроборонпром представил в Индии беспилотник

Укроборонпром представил в Индии беспилотник

Государственное предприятие СпецТехноЭкпорт, которое входит в состав концерна Укроборонпром, презентовало на международной аэрокосмической выставке АэроИндия — 2017 в городе Бангалор украинский беспилотный авиационный комплекс Sparrow-LE. Об этом сказано на официальном сайте Укроборонпрома.

По данным пресс-службы концерна, беспилотник уже готовится к опытной эксплуатации в ВСУ, а на выставке его представили в видоизмененной комплектации в связи с определенной разницей в требованиях ВС Индии к подобного рода аппаратам.

Особенностями Sparrow-LE разработчики называют возможность ведения воздушной разведки по защищенному цифровому каналу передачи данных на расстоянии до 25 км от центра управления, а также возможность находиться в воздухе до 3,5 ч. Размах крыльев нового беспилотника — более трех метров. По утверждению разработчиков, беспилотник стоек к механическим и температурным влияниям, защищен от влияния влаги, а управление может осуществляться как в ручном, так и автоматическом режимах.

Напомним, в октябре прошлого года беспилотники серии Sparrow прошли ведомственные испытания.

Фото: Укроборонпром

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...