Загрузка...

Могерини обсудила с Лавровым ситуацию на Донбассе

Могерини обсудила с Лавровым ситуацию на Донбассе

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках Мюнхенской конференции по безопасности подробно обсудили ситуацию в восточной части Украины. Об этом 18 февраля сообщил пресс-центр внешнеполитической службы ЕС.

В ходе разговора с Лавровым Могерини заверила, что Европейский союз намерен «твердо поддерживать» полное осуществление договоренностей, достигнутых в Минске сторонами конфликта при поддержке западных партнеров Украины, а также «подчеркнула ответственность России в связи с этим». Одновременно Могерини заявила о поддержке работы «нормандского формата» и ОБСЕ.

В пресс-релизе отмечается, что Могерини и Лавров обменялись мнениями по вопросам необходимости сохранения ядерного соглашения с Ираном, ближневосточного мирного процесса и работы Квартета по урегулированию на Ближнем Востоке. Они также обсудили ситуацию в Ливии и Афганистане.

Наряду с этим, Могерини и Лавров детально обсудили ситуацию в Сирии, говорили о прошедших и предстоящих переговорах по прекращению конфликта в этой стране.

Напомним, в прошлом году Могерини говорила, что ЕС может сыграть ведущую роль в восстановлении Донбасса.

Фото: YouTube

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...