Загрузка...

Розенко доволен результатами повышения «минималки» до 3200 гривен

Розенко доволен результатами повышения «минималки» до 3200 гривен

Повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен не привело к каким-либо негативным последствиям. Об этом 22 февраля заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Уже прошло фактически два месяца 2017 года с новой минимальной зарплатой. И где все те, кто кричал, что будет катастрофа, количество безработных увеличится и толпы людей будут стоять в центрах занятости, а предприятия закроются? Ни один из «катастрофических» прогнозов не оправдался», – доволен вице-премьер.

Розенко утверждает, что в течение января-февраля наблюдалась положительная динамика от повышения «минималки».

«Не закрылось ни одно крупное предприятие, ни одно промышленное открытое легальное предприятие не объявило о сокращении персонала. По сравнению с прошлым годом количество безработных в центрах занятости уменьшилось на 70 тысяч. Превышение поступлений в бюджет Пенсионного фонда, по сравнению с планом на эти месяцы, составляет 18%», – предложил свои аргументы Розенко.

Он признал, что определенные жалобы и злоупотребления все же есть, но Кабмин их мониторит и будет «жестко реагировать».

Напомним, НБУ после повышения «минималки» ухудшил инфляционный прогноз на 2017 год. Также в Нацбанке говорили о том, что повышение «минималки» до 3200 грн. 630 человек могут остаться без работы.

Фото: slovoidilo.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...