Загрузка...

Илон Маск анонсировал полет двух туристов к Луне

Илон Маск анонсировал полет двух туристов к Луне

Илон Маск, основатель и глава американской космической компании SpaceX, заявил о планирующемся полете к Луне космического корабля с двумя частными лицами в качестве туристов, сделавшими «значительные денежные вложения». Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Имена будущих космических туристов пока не называются. Маск уточнил лишь, что они знакомы друг с другом и «это не кто-то из Голливуда». Подготовка к полету начнется сразу же после необходимой медицинской проверки.

«Эта программа – возможность для человечества вернуться в дальний космос впервые за последние 45 лет», – заявил Илон Маск.

Сперва должен состояться непилотируемый полет корабля для этого путешествия, а во второй декаде 2018 года — с командой на борту. В данный момент он проходит испытания. Планы полета к Луне стали возможны благодаря сотрудничеству SpaceX и НАСА.

Будущие туристы полностью осознают рискованность своего полета к Луне, уверяет Маск.

«Конечно, они не наивны, а мы, со своей стороны, будем прилагать все возможные усилия, чтобы свести риск к минимуму. Но он все равно не нулевой», – подчеркнул он.

Планируется облет корабля с туристами вокруг Луны без посадки на нее.

«SpaсеX была готова предоставить место на корабле в первую очередь астронавтам НАСА, в случае заинтересованности агентства в таком полете к Луне», – сказал Маск.

Напомним, ранее НАСА объявило об обнаружении трех планет, потенциально пригодных для жизни.

Фото: rbk.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...