Загрузка...

Джонсон побывал в киевской пиццерии бойцов АТО

1-03-2017, 20:39 | 1 марта 2017 | Политика
Джонсон побывал в киевской пиццерии бойцов АТО

1 марта министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон вместе с мэром Киева Виталием Кличко позавтракал в пиццерии Veterano. Об этом сообщила пресс-служба Кличко.

Во время завтрака Джонсон и Кличко говорили о ситуации на Донбассе и исполнении Минских соглашений. Мэр Киева заявил, что на востоке страны необходимо увеличить количество наблюдателей миссии ОБСЕ. По его мнению, это позволит международному сообществу получать полную и объективную информацию о происходящем на Донбассе.

Также Кличко и Джонсон обсудили подготовку Киева к проведению песенного конкурса Евровидение.

После завтрака мэр Киева и британский министр побывали на Софийской площади и встретились с полицейскими, совместно с которыми записали видеообращение.

«Я сейчас в Киеве с моим другом Виталием Кличко и полицейскими, которых помогают обучать английскому Британский совет и посольство. Киев – очень дружественный и безопасный город. Добро пожаловать в Киев, столицу Евровидения!», – сказал Джонсон в рамках обращения.

После этого глава МИД Великобритании отправился в Софийский собор, где ему рассказали об истории объекта и сохранившихся в нем фресках.

Джонсон побывал в киевской пиццерии бойцов АТО Джонсон побывал в киевской пиццерии бойцов АТО Джонсон побывал в киевской пиццерии бойцов АТО Джонсон побывал в киевской пиццерии бойцов АТО

Напомним, ранее в пиццерии Veterano в Днепре побывал президент Украины Петр Порошенко.

Фото: klichko.org

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...