Загрузка...

Микольская рассказала, что Украина продолжает покупать у России

7-03-2017, 10:23 | 7 марта 2017 | Политика
Микольская рассказала, что Украина продолжает покупать у России

6 марта заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Никольская в интервью Левому берегу заявила, что страны-соседи являются естественными торговыми партнерами друг для друга.

Отвечая на вопрос, какие товары и почему Украина до сих пор покупает у России, Микольская сказала: «Главное, что мы завозим, – это энергетический импорт. Следующая позиция – это удобрения. Затем идут вещества в газообразном состоянии, руда. И электроника».

По словам замминистра, «каждый год по этой группе у нас падение на 40-50%, потому что с момента вступления Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС в силу очень много глобальных корпораций переориентировали поставки своих товаров в Украину из России на страны Евросоюза».

Комментируя утверждение «Нафтогаза», что Украина не покупает российский газ, Микольская заявила: «Мы не покупаем газ в Российской Федерации, но физически этот газ может быть происхождением из России».

Ранее Наталья Микольская заявила, что Украина может ввести дополнительные пошлины, если Россия не выполнит решение ВТО по транзиту.

Фото: Апостроф

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...