Загрузка...

Шкиряк считает украинские землячества в РФ пособниками «путинского режима»

7-03-2017, 12:55 | 7 марта 2017 | Политика
Шкиряк считает украинские землячества в РФ пособниками «путинского режима»

Деятельность украинских землячеств в России – это элемент гибридной войны. Такое мнение озвучил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передают 7 марта Українські новини.

«Что касается создания этих землячеств, которые, безусловно, там в России будут искажать реальность своими заявлениями и поддерживать позицию путинского режима, то это также форма технологии, форма информационного вброса. Это происходит для искажения реальности и очередных информационных провокаций против украинского государства», – сказал Шкиряк.

По мнению советника Авакова, принятие «Доктрины информационной безопасности» позволит ликвидировать информационные «вбросы» со стороны украинских землячеств России.

«Сегодня будет разработан ряд стратегических мероприятий, которые будут бороться не только в информационном поле относительно этих землячеств, а вообще относительно распространения, вбрасывания фейковой, лживой информации, которую разгоняет Российская Федерация путем создания так называемых сайтов-«сливных бачков», через социальные сети, в частности, «ВКонтакте» и «Одноклассники», – продолжил Шкиряк.

Советник главы МВД полагает, что делается это для того, чтобы «подачей такой информации врать цивилизованному международному сообществу, мол, есть такая точка зрения. И, конечно, это рассчитано и на внутреннего в Украине потребителя, которого очень мало, так как большинство граждан Украины – это патриотически настроенные люди, которые прекрасно осознают суть войны, которую развязала Россия против Украины».

Ранее Зорян Шкиряк рассказал о ближайших планах России в отношении Украины.

Фото: 17 News

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...