Загрузка...

Песков прокомментировал выбор Самойловой участницей Евровидения

13-03-2017, 22:46 | 13 марта 2017 | Политика
Песков прокомментировал выбор Самойловой участницей Евровидения

В Кремле не видят ничего провокационного в выборе Юлии Самойловой участницей «Евровидения — 2017» от России. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает 13 марта РИА Новости.

«В Крыму бывали все, практически, наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму. Это первое. Второе – это все-таки международный конкурс, и страна-организатор конкурса, наверное, должна следовать тем правилам, по которым этот конкурс проводится», – сказал Песков, отвечая на вопрос, не является ли выбор Самойловой провокацией.

«Я вовсе не стал бы употреблять таких слов, как «провокация» – это выбор российского телеканала, который направляет туда участника, поэтому ничего провокационного мы здесь не видим», – добавил пресс-секретарь Путина.

Кроме того, Пескова попросили оценить высказывание народного депутата Антона Геращенко, заявившего, что Украина может не пустить Самойлову в Киев, если та будет делать политические заявления.

«Мне кажется, какие-то гипотетические, такие эвентуальные рассуждения вряд ли здесь уместны – «а вот если это случится, то что будет?». Все-таки конкурсанты туда петь едут, а не выступать с политическими заявлениями», – ответил Песков.

Ранее участие Самойловой на Евровидении прокомментировал Антон Геращенко.

Фото: Life.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...