Загрузка...

Сотрудники Сбербанка обратились с просьбой к Порошенко

14-03-2017, 23:42 | 14 марта 2017 | Политика
Сотрудники Сбербанка обратились с просьбой к Порошенко

14 марта трудовой коллектив ПАО «Сбербанк» обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой принять меры для разблокирования отделений банка. Об этом сказано в открытом письме коллектива, передает УНИАН.

«Трудовой коллектив ПАО «Сбербанк» призывает вас принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников, полноценной работы одного из ведущих коммерческих банков Украины», – говорится в письме.

В банке сообщили, что в украинских отделениях работают более двух тысяч людей, банк обслуживает более миллиона клиентов и за последние три года уплатил в бюджеты всех уровней 1,8 млрд грн.

Сотрудники «Сбербанка» просят Порошенко обратить внимание на то, что с 13 марта неизвестные в количестве свыше 100 человек заблокировали вход в центральный офис банка в Киеве, препятствуя сотрудникам в доступе к рабочим местам, а клиентам – к осуществлению банковских операций.

«Игнорирование закона в отношении украинского коммерческого банка, его коллектива и клиентов влияет не только на работу банка, но и на весь банковский сектор Украины, вызывая недоверие вкладчиков и инвесторов к банковской системе в целом. Более того, это неблагоприятно сказывается на инвестиционном климате в стране и оценке ситуации в ней, ее имидже на международной арене», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что полиция не завела уголовного дела в связи с замуровыванием «Сбербанка».

Фото: УНИАН

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...