Загрузка...

По фактам незаконного вывоза львовского мусора открыты 11 уголовных дел

16-03-2017, 09:49 | 16 марта 2017 | Политика
По фактам незаконного вывоза львовского мусора открыты 11 уголовных дел

Национальная полиция Украины открыла 11 уголовных дел по фактам незаконного вывоза мусора из Львовской области по части 1 статьи 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. Об этом информирует 15 марта пресс-служба Нацполиции.

Сообщается, что зафиксирован 21 факт перевозки мусора из Львовской области в другие регионы Украины. В каждом из случаев водители мусоровозов намеревались выгрузить мусор в непредусмотренных для этого местах.

Грузовики со львовским мусором видели в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Полтавской, Сумской и Черкасской областях. Отмечается, что в большинстве случаев мусоровозы двигались колоннами и разгружали бытовые отходы в одном месте.

По фактам незаконного вывоза львовского мусора открыты 11 уголовных дел По фактам незаконного вывоза львовского мусора открыты 11 уголовных дел По фактам незаконного вывоза львовского мусора открыты 11 уголовных дел

«Правовая квалификация подобных действий проходит по статье Уголовного кодекса, предусматривающей наказание за загрязнение или порчу земель. В то же время, во избежание конфликтных ситуаций, связанных с выгрузкой мусора вне полигонов, предприятия, заказывающие его вывоз, должны обеспечить водителей необходимым пакетом документов», – сказано в сообщении.

Ранее Петр Порошенко поручил Кабмину помочь Львову в решении «мусорной проблемы».

Фото: пресс-служба Нацполиции

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...