Загрузка...

Европарламент призвал РФ прекратить выдачу российских паспортов жителям Крыма

16-03-2017, 16:50 | 16 марта 2017 | Политика
Европарламент призвал РФ прекратить выдачу российских паспортов жителям Крыма

Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Россию освободить незаконно задержанных граждан Украины и прекратить выдачу паспортов в Крыму.

В резолюции заявляется об «осуждении незаконной аннексии Россией Крыма и города Севастополь», выражается сожаление из-за «нарушений свободы слова, злоупотреблений СМИ, принудительного введения российского гражданства и дискриминационной политики, в частности, в отношении крымскотатарского нацменьшинства».

По мнению Европарламента, России следует «прекратить выдавать всем жителям Крыма российские паспорта и освободить без дальнейших задержаний всех незаконно и безосновательно задержанных граждан Украины как в России, так и на временно оккупированных территориях Украины».

«Европарламент призывает к последующим ограничительным мерам, которые должны быть применены по отношению к лицам, ответственным за нарушения прав человека», — говорится в тексте резолюции.

Также в документе упоминается призыв Европарламента к немедленной отмене решения Верховного суда Крыма от 26 апреля 2016 года о запрете деятельности Меджлиса.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не пойдет на какую-либо сделку по Крыму в обмен на отмену санкций.

Фото: yaplakal.com

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...