Загрузка...

Меркель проведет переговоры с Трампом

17-03-2017, 18:44 | 17 марта 2017 | Политика
Меркель проведет переговоры с Трампом

17 марта канцлер ФРГ Ангелы Меркель прибыла в Вашингтон на первую встречу с президентом США Дональдом Трампом. Об этом 17 марта информирует DW.

Главными темами встречи в Берлине считают те, которые затрагивают интересы экономической и политической безопасности Германии или, по словам одного из советников Меркель, «положение в Евросоюзе, вокруг него и в особенности — ситуация на Украине, что связано с отношениями с Россией».

В столице ФРГ указывают, что хоть США и не принимали формального участия в переговорах «нормандского формата», администрация Барака Обамы всегда поддерживала позицию Берлина и Парижа. Теперь же советники Меркель надеются, что Трамп сохранит предыдущий курс в том, что касается минского процесса.

По данным окружения канцлера, о российском факторе Меркель намерена говорить и при обсуждении с Трампом вопроса о НАТО.

В то же время официальный Берлин не ожидает скорой отмены санкций против России, обращая внимание на заявления американских политиков о том, что снятие ограничительных мер станет возможным только после возвращения Крыма Украине.

Расширение «нормандского формата» за счет включения в переговоры представителя США в правительстве Германии не считают нужным. Одновременно Берлин считает важным продолжать согласование с американским руководством политики Запада в отношении конфликта в Украине.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп спросит у Ангелы Меркель, как ему общаться с Путиным.

Фото: ВВС

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...