Загрузка...

ЕВС надеется на урегулирование ситуации с Самойловой

22-03-2017, 16:30 | 22 марта 2017 | Политика
ЕВС надеется на урегулирование ситуации с Самойловой

Европейский вещательный союз ведет наблюдение за ситуацией, сложившейся вокруг запрета на въезд в Украину для певицы Юлии Самойловой. Об этом агентству ТАСС 22 марта сказал официальный представитель ЕВС Дейв Гудман.

«Мы ведем мониторинг ситуации и ожидаем услышать от властей их окончательное решение», – отметил Гудман, комментируя по просьбе агентства запрет со стороны СБУ, который делает невозможным участие в Евровидении для Самойловой.

«Мы в полной мере ожидаем, что может быть найдено решение, чтобы все делегации могли приехать на Украину для участия», – добавил представитель ЕВС.

Также Гудман сказал, что ЕВС «понимает и уважает законы Украины, и этим вопросом занимаются власти, с которыми у нас был хороший диалог с июня».

«Ранее мы получили заверения от украинских властей, что в духе предстоящего события, все те, кто желает посетить песенный конкурс «Евровидение», и кто не представляет угрозы, будут вольны сделать это, и их безопасность будет гарантирована», — подытожил представитель ЕВС.

Напомним, СБУ запретила въезд в Украину для Самойловой на три года.

Фото: YouTube

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...