Загрузка...

СБУ проверит, посещала ли Крым участница Евровидения от Армении

22-03-2017, 22:51 | 22 марта 2017 | Политика
СБУ проверит, посещала ли Крым участница Евровидения от Армении

После запрета СБУ на въезд в страну представительницы РФ на Евровидении Юлии Самойловой, ведомство проверит и других зарубежных исполнителей, которые могли нарушить закон, выступая на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса или в Крыму. Об этом 22 марта сообщил Украинской правде советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, нельзя применять санкции только к Самойловой за то, что она въезжала в Крым, а в отношении других – нет.

«К любому исполнителю, который незаконно пересекал границу будут применены те же меры ограничения. Все участники Евровидения пройдут проверку СБУ перед конкурсом», – сказал Геращенко.

Среди тех, кого проверит СБУ, точно будет певица, которая в мае на Евровидении в Киеве должна представлять Армению.

«В случае если участница от Армении выступала в Крыму, это будет рассмотрено по всем пунктам. Украина должна показать, что нужно уважать ее границы», – добавил Геращенко.

Подтвердила слова Геращенко в эфире 112 Украина спикер СБУ Елена Гитлянская.

«Мы очень внимательно относимся ко всей информации, которая звучит в СМИ относительно возможного незаконного пересечения границы той или иной личности. Но все наши решения базируются исключительно на украинском законодательстве и после тщательной проверки. Мы обязательно посмотрим, проверим, если у нас будут документальные подтверждения, будем принимать решение», – сказала Гитлянская.

Представитель СБУ отметила также, что ведомство старается «проверить всех, кто планирует к нам приехать для того, чтобы потом не было вопросов. Но… к нам приезжают очень большое количество и, возможно, мы не сможем чисто физически всех проверить, но если есть какие-то сигналы, то конечно, мы эту информацию не оставляем без внимания».

Ранее СБУ заинтересовалась российскими новостями о запрете на въезд для Самойловой.

Фото: HAYAFISHA.RU

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...