Загрузка...

НКРЭКУ установила тарифы на распределение газа

28-03-2017, 14:36 | 28 марта 2017 | Политика
НКРЭКУ установила тарифы на распределение газа

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг установила для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за подсоединенную мощность. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 28 марта, передают Українські Новини.

В тарифы на распределение газа заложены затраты «Укртрансгаза» на транспортировку газа магистральными газопроводами к газораспределительным системам.

Для бытовых потребителей тариф за распределение установлен ниже тарифа для промпотребителей, однако, в течение трех лет уровни тарифов для бытовых и небытовых потребителей обещают уровнять.

Так, с 1 апреля тариф на распределение газа для бытовых потребителей компании «Киевоблгаз» будет составлять 2,549 коп/куб. м в час, для промышленных – 3,607 коп/куб. м в час (без НДС). При этом в Киеве для бытовых и небытовых потребителей ПАО «Киевгаз» тариф будет одинаковый – 1,273 коп./куб. м в час.

По информации комиссии, тариф на распределение для наиболее распространенного типа счетчика G4 (порядка 80% от общего потребления по Украине) в месяц будет составлять порядка 92 гривны.

Ранее НКРЭКУ утвердила новые тарифы на транспортировку газа.

Фото: YouTube

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...