Загрузка...

Организаторы Евровидения опровергли информацию о санкциях в отношении Украины

30-03-2017, 09:04 | 30 марта 2017 | Политика
Организаторы Евровидения опровергли информацию о санкциях в отношении Украины

29 марта швейцарское издание Blick сообщило, что организаторы «Евровидения» готовы ввести санкции в отношении Киева из-за запрета въезда в Украину певицы Юлии Самойловой. Авторы материала сослались на гендиректора Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре. В издании утверждали, что, если ситуация не изменится в ближайшие недели, то к Украине применят санкции вплоть до отстранения от конкурса.

В связи с этим, DW обратилась 29 марта с запросом в организацию. В ЕВС изданию подтвердили приведенную прямую речь Ингрид Дельтенре, отметив при этом, что не могут отвечать за выводы газеты, в том числе за информацию, что Союз якобы рассматривает возможные санкции в отношении Украины.

«Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника Евровидения смогли выступить на конкурсе этого года», – сообщили изданию в ЕВС.

В то же время, добавили в организации, если «кто-то из участников нарушит правила конкурса», то после его проведения могут быть рассмотрены «определенные меры» в отношении нарушителя.

Ранее сообщалось, что ЕВС может ввести санкции против Украины из-за Самойловой.

Фото: glavnovosti.com

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...