Загрузка...

Westinghouse обещает усилить сотрудничество с Украиной

30-03-2017, 12:05 | 30 марта 2017 | Политика
Westinghouse обещает усилить сотрудничество с Украиной

Шведский сегмент производства ядерного топлива Westinghouse Sweden собирается расширить контракт с Украиной на поставку ядерного топлива и оказания услуг, несмотря на сообщения американской компании Westinghouse LLC о банкротстве. Об этом сообщили в центральном офисе компании на запрос Укринформа от 30 марта.

«Как было заявлено 29 марта, Westinghouse LLC и некоторые дочерние компании и филиалы подали добровольные ходатайства в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве. Эти ходатайства не касаются любых операций Westinghouse в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, или региона Азии. Самое важное то, что они никоим образом не повлияют на поставку топлива и услуг в Украину сейчас или в будущем», – заявили в компании.

В Westinghouse добавили, что имеют с Украиной «стратегическое партнерство, которое будет оставаться прочным» и укрепится в дальнейшем.

Также в компании подтвердили, что ее предприятие Westinghouse Sweden, не подпадающее под банкротство, в 2017 году «будет производить и поставлять ядерное топливо на шесть украинских реакторов ВВЭР — 1000 согласно контракту».

Напомним, в августе прошлого года Westinghouse опровергла планы строительства завода ядерного топлива в Украине.

Фото: Kallanish Energy News

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...